Учащийся Слуцкого колледжа стал призером международной научной конференция

17.05.2021
15 мая 2021 года в Академическом университете имени Жореса Алферова состоялась Международная научная конференция школьников «Сахаровские чтения».

Мероприятие, которое в этом году прошло в тридцать первый раз, было организовано в онлайн-режиме и посвящено 100-летию со дня рождения академика Андрея Дмитриевича Сахарова.

В течение двух дней более 150 учащихся из России, Беларуси, Казахстана и Таиланда представляли свои работы в секциях физики, математики, информатики и биологии.

В программу конференции входили устные и стендовые доклады, которые оценивали ученые из академических и университетских центров Санкт-Петербурга.

В секции «Информатика» Республику Беларусь достойно представил учащийся Слуцкого государственного колледжа Алексей Бурлаков (научный руководитель Сергей Игоревич Панасенко). Работа юноши «Программа управления захватом движений роботизированной трехпозиционной рукой MRs» была удостоена диплома III степени.

Отметим, что по уровню работ и широте тематики «Сахаровские чтения» давно заслужили репутацию одной из наиболее серьезных научных конференций школьников из числа тех, что проходят в России.

Защита работы Алексея Бурлакова