STEAM-фестиваль в Гомеле

17.05.2021
С 11 по 12 июня 2021 года на базе учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» состоится открытый STEAM-фестиваль.

Мероприятие проводится ежегодно с 2018 года для мотивированных учащихся в области IТ-сферы. Целью фестиваля является создание условий для развития у подрастающего поколения мотивации к познанию, самообразованию и творчеству в сфере информационных технологий.

Тема фестиваля 2021 года – «Здоровье планеты Земля».

К участию приглашаются команды учреждений образования в количестве 4 учащихся (возраст 10–17 лет) в сопровождении руководителя.

Заявки на участие в фестивале принимаются по адресу https://forms.gle/hW8BH6sidA7xFNML8 до 4 июня 2021 года.

Регистрация на конкурсные мероприятия STEAM-фестиваля будет проходить очно 11 июня до 10:30. Участник команды может принять участие только в одном конкурсном мероприятии.

В первый день фестиваля состоятся лекционные мероприятия, творческие встречи и мастер-классы по направлениям STEAM-образования.

Во второй день проводятся три конкурса: турнир по робототехнике «Робо-программирование», хакатон «Программирование в среде Scratch», конкурс по созданию интерактивных интернет-приложений с ориентацией на различные современные платформы «WebApp Contest».

Призеры STEAM-фестиваля будут награждены дипломами главного управления образования Гомельского областного исполнительного комитета и подарками компании «EPAM Systems».

Подробная информация доступна на официальном сайте фестиваля.