Одиннадцатиклассница из Боровлян – победитель международного конкурса INTOC в Турции

09.06.2021
Учащаяся 11 класса Боровлянской средней школы Минского района Екатерина Мамаева стала обладателем золотой медали на престижном Международном конкурсе научных проектов учащихся INTOC-2021 в Турции.

Девушка учится в объединении «Генетика и селекция» Республиканского центра экологии и краеведения под руководством заведующего лабораторией Ивана Анатольевича Русских. На конкурсе она представила исследовательскую работу «Изучение азотфиксирующих эндофитных бактерий для стимуляции роста растений», с которой и одержала победу.

Международный конкурс научных проектов учащихся INTOC проводился впервые. Он объединил более 300 участников из 21 страны мира, которые представляли свои проекты по физике и инженерии, математике, прикладным наукам о жизни, наукам об окружающей среде, социальным наукам.

Отметим, что это вторая золотая медаль девушки в течение этого учебного года. Ранее Екатерина вошла в число победителей международного конкурса экологических проектов «International Science and Invention Fair 2020» в Индонезии.

Фото с TELEGRAM-канала

Министерства образования