Умное лето в «Smart Camp»!

21.06.2021
Повезло ребятам отдыхать и совершенствовать свои знания на иностранном языке в оздоровительном лагере «Smart Camp», который открылся на базе государственного учреждения образования «Молодечненская санаторная школа-интернат».

Программа профильного лагеря рассчитана на учащихся VIII–X классов, которые вовлечены в олимпиадное движение по английскому и немецкому языкам, и направлена на активный отдых в дни школьных каникул, создание и обеспечение комфортных условий для оздоровления, развития и реализации потенциальных возможностей детей.

В лагере работают лучшие педагоги Минской области Рощин Денис Александрович и Бруй Ольга Владимировна, которые владеют активными методиками обучения иностранному языку. Ежедневно с ребятами проводит занятия в режиме онлайн носитель языка Кристин Санянг Хань.

Много внимания в оздоровительном лагере «Smart Camp» уделяется культурно-досуговой деятельности. Ребятам предлагаются увлекательные экскурсии по городу Молодечно и историческим местам Беларуси («Панскі маёнтак Сула», экскурсия в Минский областной краеведческий музей, имение им. М.К.Огинского, на ж/д аварийно-спасательный поезд, агроусадьбу «Мечта детства» с катанием на лошадях). Учащиеся с удовольствием участвуют в музыкально-развлекательных программах, конкурсах, квестах, спортивных играх, командных соревнованиях на свежем воздухе и в бассейне. Для воспитанников лагеря работают хобби-центры, объединяющие ребят по интересам и способствующие развитию и реализации творческих способностей: «Творческая мастерская», «Волшебная бумага», «Огнеборец», эстрадная студия «Ассоль», компьютерный клуб «Байт», группы оздоровительной направленности «Юный богатырь», «Пилатес», «Стрельба из лука».

Организаторы оздоровительного лагеря не забывают про духовно-нравственное и патриотическое воспитание ребят. 20 июня 2021 года в лагере состоится встреча со священнослужителем Свято-Покровской церкви Евгением Савчуком по теме «Христианские заповеди – источник нравственных норм и правил», а 22 июня 2021 года запланировано возложение цветов к стене Памяти и посещение спектакля на военную тематику «Не покидай» в Минском областном драматическом театре.

Захватывающая лингвистическая программа и пребывание с друзьями на свежем воздухе снимают накопившееся за учебный год напряжение, укрепляют здоровье и заряжают энергией на весь следующий учебный год.

 

Фотогалерея: