Познавательное лето в лагерях

01.07.2021
Сотрудники ОГАИ Солигорского РОВД посетили оздоровительный лагерь «Журавушка» и напомнили ребятам о соблюдении правил дорожного движения.

На базе отдыха лагеря «Дубрава» для детей организована работа бассейна, игрового холла, тренажёрного и спортивного залов. Также оборудована лыже-роллерная трасса, площадки для скейтбординга и спортивных игр, большое футбольное поле, открытые площадки для проведения подвижных игр и спортивных мероприятий, площадка для занятия по воркауту, уличные тренажёры.

В летнем лагере «Формула каникул» ГУО «Драчковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» для ребят была организована экскурсия по маршруту аг. Драчково – д. Малые Ляды – г.п. Смиловичи. Учащиеся посетили Ляденский Свято-Благовещенский мужской монастырь, познакомились с его историей.

На базе учреждения образования «Солигорский государственный колледж» организована работа профильного лагеря «Эрудит», в котором ребята не только оздоравливаются, но и повышают уровень знаний по учебным предметам «Химия» и «География».

Оздоровительный лагерь «Неман» посетили педагоги дополнительного образования Столбцовского центра творчества детей и молодёжи с программой «Молодёжный бриз». В рамках программы ребятам был предложен квест «Навстречу открытиям».

Воспитанники туристического лагеря «Непоседы» совершили велоэкскурсию по уголкам малой Родины – Столбцовщины, провели практикум по ориентированию и завершили день традиционным вечерним костром.

Фотогалерея: