Состоялось повышение квалификации «Современные воспитательные технологии организации образовательного процесса в группе продленного дня»

02.07.2021
С 28 июня по 2 июля 2021 года на кафедре дошкольного и начального образования Минского областного ИРО состоялось повышение квалификации «Современные воспитательные технологии организации образовательного процесса в группе продленного дня»

В мероприятии приняли участие 28 воспитателей учреждений общего среднего образования Минской области. В ходе повышения квалификации они систематизировали и углубили свои знания по проблеме использования современных воспитательных технологий в образовательном процессе, ознакомились с эффективными педагогическими практиками, приобрели практические умения и навыки, необходимые для выбора оптимальных воспитательных технологий, позволяющих создать в группе продленного дня пространство, ориентированное на личностное развитие и социализацию учащихся, приняли участие в профессиональном общении со своими коллегами.

Во время заключительной рефлексии, организованной куратором повышения квалификации Вероникой Борисовной Каско по окончании обучения, педагоги отметили актуальность программы повышения квалификации, ее практико-ориентированную направленность.

Слушатели выразили удовлетворение содержанием и формами учебных занятий, позволяющими учесть индивидуальный и профессиональный опыт воспитателей, благоприятным психологическим микроклиматом, созданным в процессе обучения. Поблагодарили также за предоставленную возможность посетить музей истории города Минска.

Фотогалерея: