Выпускники Минской области продолжают радовать своими 100-балльными результатами на ЦТ

05.07.2021
В этот раз 100 баллов были получены на централизованном тестировании по математике выпускницей ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова» Матрашило Алиной Викторовной.

Алина Матрашило обучалась в профильном физико-математическом классе и давно планировала поступать в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Алина является дипломантом 2 степени районной олимпиады и участницей областной олимпиады по математике.

Как рассказывает сама выпускница, она очень благодарна своею учителю математики Татьяне Васильевне Мокрица, педагогу высшей категории, на факультативных занятиях которой девушка смогла подготовиться к успешному централизованному тестированию без помощи репетиторов. Поэтому Алина считает, что 50% ее успеха – это заслуга ее учителя. «Мне очень помогла также подготовка к олимпиаде, решение схожих олимпиадных задач на факультативе», – добавляет 100-балльница.

А вот как отозвалась учитель, Мокрица Т.В., о своей ученице:

«Талантливый человек талантлив во всем» – эти слова в полной мере относятся к Алине Матрашило. Ее отличает редкое трудолюбие и упорство в достижении поставленной цели.

А еще она очень общительная, дружелюбная и жизнелюбивая. Пользуется авторитетом, всегда готова помочь. Такая ученица – радость и счастье любого учителя!»

 

Желаем Алине дальнейших успех и 100 баллов!