Выпускница Слуцкой гимназии стала 100-балльницей по результатам ЦТ

06.07.2021
В Минском регионе стало известно еще об одном высшем результате на централизованном тестировании: учащаяся ГУО «Гимназия № 1 г. Слуцка» Рыбак Валерия Дмитриевна получила 100 баллов на вступительных испытаниях по белорусскому языку!

Последние два года обучения в родной гимназии Валерия занималась в белорусском профильном классе под руководством учителя высшей категории Бурнель Елены Юрьевны. С большой благодарностью девушка отзывается о своем педагоге, о ее заинтересованном подходе в преподавании и о проводимых ею занятиях, где велась очень серьезная подготовка по изучению языка. Это позволило подойти к моменту поступления без помощи репетитора. Акцент делался на решении учащимися большого количества тестов по предмету. Валерия считает, что в результате этих уроков она была очень подготовлена и, несмотря на достаточно высокий уровень сложности заданий на ЦТ, лично ей было несложно справиться с тестом.

О себе девушка рассказала, что с детства занималась изучением языков. Валерия очень любит «родную беларускую мову» за ее лаконичность и мелодичность. Кроме того, серьезно изучает английский язык и не раз принимала участие в районных олимпиадах по иностранному языку с получением призовых мест.

Своим главным увлечением наша героиня считает музыку, пение и является участницей ансамбля народной песни «Светоч», организованного в прошлом году на базе Весейского сельского дома культуры.

 

Следующей целью для достижения выпускница Слуцкой гимназии видит поступление в Белорусский государственный экономический университет.

Пожелаем старательной и целеустремленной Валерии успехов!