Обладательницей 100 баллов по иностранному языку стала выпускница из Столбцов

08.07.2021
Очередные результаты вступительных испытаний в учреждения высшего образования стали известны в Республике.

Итогами централизованного тестирования по английскому языку нас порадовала учащаяся ГУО «СШ № 3 г. Столбцы» Дарья Тулейко, которая набрала 100 баллов из 100 возможных!

Даша с первого класса интересовалась английским языком. Как отмечает учитель выпускницы, Синенкова Наталья Петровна, девочку с детства отличали несомненные способности к изучению предмета, чувство языка и прекрасная память. Большая заинтересованность и тяга к знанию английского проявлялась в том, что она много читала, слушала и смотрела оригинального материала на неадаптированном языке.

С 4-го класса Дарья начала принимать активное участие в олимпиадном движении и сразу же стала занимать первые места в районных олимпиадах. Эти результаты наша героиня подтверждала из года в год. Высокие достижения девушка демонстрировала и в старших классах школы: в 10-м классе она становится одним из победителей III Областного этапа олимпиады по иностранному языку и получает Диплом II степени, а в 11 классе – на таком же этапе олимпиады завоевывает 3-е место и далее выступает как участница Республиканской олимпиады.

Как рассказывает выпускница, на ЦТ она себя чувствовала уверенно, спокойно и в целом не волновалась: «Я поняла, что хорошо подготовлена». Занятия в профильном русско-английском классе, на факультативе по иностранному языку, индивидуальные задания на уроках, подготовленные специально для Даши – все это помогло ей получить самый высокий результат на вступительном испытании. Девушка очень благодарна своему учителю английского языка Синенковой Н.П. и всем преподавателям школы за помощь, поддержку и веру в ее успех.

 

Желаем Дарье Тулейко побеждать и дальше!