Лето – лучшее время для изучения биологии!

19.07.2021
Лето – пора активного отдыха, новых впечатлений и ярких эмоций!

Это возможность близкого общения с природой, познания ее законов, возможность получения новых знаний. Лето – это лучшее время для изучения и закрепления знаний по ботанике, зоологии, экологии и всей биологии в целом!

Уникальная возможность совместить отдых и изучение любимого предмета была предоставлена для высокомотивированных учащихся из разных уголков Минской области, собравшихся в профильном оздоровительном лагере «Биo-вектор» на базе учреждения образования «Борисовский государственный колледж».

В течение восемнадцати дней ребята посещали занятия обучающего курса «Подготовка к республиканской олимпиаде по учебному предмету “Биология”». Лекционные и практические занятия пролетали на одном дыхании, даже самые непростые темы в кругу единомышленников под руководством опытных педагогов усваивались легко и непринужденно.

В рамках учебных занятий организовано посещение Борисовского центра экологии и туризма. Во время экскурсии по территории учебно-опытного участка и поймы реки Березина ребята познакомились с биоразнообразием пойменного и суходольного лугов, различными экологическими группами и жизненными формами растений, повторили основные признаки растений и насекомых.

Особый интерес у школьников вызвали гидробиологические исследования пруда на территории учебно-опытного участка, а также исследование капли воды из пруда под микроскопом.

Изучать биологию летом – это интересно!

Фотогалерея: