Волонтерский отряд «Добро людям»

21.07.2021
Волонтерство в учреждении образования «Борисовский государственный колледж» – это множество ярких и незабываемых мероприятий, которые педагоги и учащиеся проводят вместе.

Особое внимание в колледже уделяется работе с учащимися-сиротами, а также с детьми, оставшимися без попечения родителей. С 1 июля по 31 августа 2021 года в колледже организован волонтерский экологический отряд «Добро людям» с включением данной категории учащихся. Волонтеры проводят благотворительные акции и мероприятия, ежедневно принимают участие в экологических акциях по благоустройству и озеленению территории города Борисова, а также прилегающей территории колледжа.

Так, 14–15 июля учащиеся колледжа совместно с Белорусским Обществом Красного Креста провели акцию «Жара», в рамках которой ребята предлагали жителям города прохладную воду, с целью поддержания водного баланса организма человека.

Развлекательные занятия, игры и прогулки на свежем воздухе, благотворительные акции, дают возможность учащимся почувствовать себя значимыми, нужными, полезными как для малышей, так и для взрослого населения. Нет сомнений, что волонтеры учреждения образования «Борисовский государственный колледж» сподвигнут к полезным инициативам и хорошим делам наибольшее количество подростков и будут способствовать дальнейшему процветанию любимого города!

Фотогалерея: