Фестиваль «Вытокі» стартовал в Солигорске

23.07.2021
Вчера, 22 июля, город Солигорск принимал культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» в рамках I Республиканского открытого творческого конкурса «Вытокi».

В первый день фестиваля гостей ждала экскурсионная программа в Духовно-образовательном центре прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы в д. Чижевичи, которая познакомила участников с историко-культурным наследием региона. Затем состоялся круглый стол «Продвижение историко-культурного наследия», в рамках которого обсудили достижения в науке и искусстве.

С началом фестиваля в Солигорске на базе ОАО «Беларуськалий» начали свою работу выставка работ белорусских художников «Кола часу» и экспозиция детских рисунков. Также в этот день все любители живописи смогли принять участие в лекции-презентации «Современное белорусское изобразительное искусство», где эксперты познакомили участников мероприятия с новыми тенденциями в искусстве.

Завершился первый день творческой встречей с Валерием Шматом и концертом органной музыки в его исполнении.

Впереди – 2 дня жизни в ритме фестиваля, а это значит, что жителей Солигорска и гостей ожидает еще множество творческих сюрпризов, интересных и познавательных мероприятий!

Напомним, что праздник в Солигорске продлится до 24 июля.

Культурно спортивный фестиваль «Вытокі» стартовал в Солигорске

Фестиваль «Истоки» в Солигорске

Фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» проходит в Солигорске 

Первый день фестиваля «Вытокi» в Солигорске 

Фотогалерея: