Посещение Стародорожского РОВД

12.08.2021
11 августа 2021 года ребята профильного профориентационного лагеря «Ориентир» ГУО «Средняя школа № 2 г. Старые Дороги» Минской области побывали на экскурсии в Стародорожском РОВД.

Цель мероприятия –  не только рассказать о службе работников отдела внутренних дел, но и провести беседу по профилактике вредных привычек, разъяснить подросткам об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Дмитрий Анатольевич Тышкевич рассказал: с какими делами приходится чаще всего сталкиваться, какие правонарушения совершают подростки. Инспектор напомнил ребятам о правилах поведения в общественных местах, недопустимости правонарушений с их стороны, а также возможных последствиях при совершении таковых.

Воспитанников познакомили с работой оперативной дежурной службы, изолятора временного содержания, организацией работы разных отделов милиции, Такие мероприятия способствуют воспитанию у подростков уважения к закону.

Посещение Стародорожского РОВД произвело впечатление на всех участников, а то, что ребята увидели и услышали, скорее всего, заставит подростков пересмотреть отношение к жизни.

Фотогалерея: