Лето в безопасности

16.08.2021
В целях профилактики детского травматизма на дорогах на территории Минской области с 11 августа 2021 года проходит профилактическая акция «Берегите детей!».

Так, в учреждениях образования Борисовского района с участием сотрудников ИДН, ОГАИ УВД Борисовского районного исполнительного комитета для учащихся и их родителей проведены профилактические мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения. Также приняты дополнительные меры по обеспечению соблюдения детьми правил дорожного движения, предупреждению дорожного травматизма с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

В оздоровительных лагерях Борисовского района проходили тематические мероприятия в рамках реализации акций «Лето БЕЗопасности!», «Берегите детей!», «Безопасные каникулы», «Каникулы без дыма и огня», «Соблюдаем законы дорог», проектов по профилактике дорожных происшествий, формированию безопасности жизнедеятельности, предупреждению гибели и травмирования детей. Также проведены профилактические мероприятия с использованием информационных технологий (интерактивные игры, онлайн-квизы, мультимедийные уроки безопасности, разработка наглядно-изобразительной продукции и творческие задания).

На базе районного центра по обучению правилам дорожного движения ГУО «Средняя школа №3 г. Борисова» для воспитанников оздоровительного лагеря проводятся обучающие занятия и интерактивные игры по закреплению знаний безопасного поведения на дорогах.

Для законных представителей подготовлены и размещены в интернет-чатах информационно-профилактические материалы «Правовая ответственность родителей за жизнь и здоровье несовершеннолетних», «Безопасность детей-пешеходов», а также доведены рекомендации о необходимости контролировать поведение детей в летний каникулярный период.

Отметим, что с 1 по 10 сентября 2021 года во всех учреждениях образования Борисовского района будет организовано проведение профилактической Декады безопасности дорожного движения.