Экскурсия в ГАИ

16.08.2021
В отдел ГАИ была организована экскурсия для воспитанников лагеря с круглосуточным пребыванием «Отряд особого назначения», действующего ГУО «Ждановичская средняя школа» Минского района.

Экскурсия проводилась с целью организации занятости подростков в каникулярное время, а также повышения эффективности профилактики совершения правонарушений.

Старший инспектор по агитации и пропаганде Анастасия Чечко рассказала ребятам о службе сотрудников ГАИ, возложенных обязанностях и выполняемых задачах. Также, какие нарушения правил дорожного движения допускаются особенно часто на территории Минского района. После чего участники прошлись по всем кабинетам отдела ГАИ, где им ответили на все интересующие вопросы.

Командир второго взвода отдела ГАИ Алексей Трапезников познакомил ребят с экипировкой и обмундированием сотрудников дорожно-патрульной службы. Показал, как работает измеритель скорости и алкотестер. Участники экскурсии с особым интересом слушали сотрудников о специфике работы службы ГАИ. Желающие смогли подержать в руках специальные средства, посидеть в служебном автомобиле и сделать фотографии на память.

Некоторые из ребят сказали, что хотели бы связать свою жизнь со службой в милиции.

Фотогалерея: