Состоялось повышение квалификации «Психолого-педагогическая поддержка семьи в современных условиях»

17.09.2021
С 13 по 17 сентября 2021 года на кафедре дошкольного и начального образования состоялось повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования «Психолого-педагогическая поддержка семьи в современных условиях».

Цель повышения квалификации – совершенствование профессиональной компетентности учителей, необходимой для эффективного взаимодействия с семьями младших школьников в современных социокультурных условиях.

В мероприятии приняли участие 25 педагогических работников Минской области. В ходе повышения квалификации они систематизировали и углубили свои знания по нормативному правовому обеспечению психолого-педагогической поддержки семьи в Республике Беларусь, ознакомились с эффективными педагогическими практиками сотрудничества учреждений общего среднего образования с законными представителями обучающихся, приобрели практические умения и навыки отбора содержания, форм и методов оказания поддержки семьям в воспитании детей, приняли участие в профессиональном общении со своими коллегами.

Во время заключительной рефлексии, организованной куратором повышения квалификации Вероникой Борисовной Каско, педагоги отметили актуальность содержания и практико-ориентированную направленность повышения квалификации. Слушатели выразили удовлетворение уровнем преподавания профессорско-преподавательского состава института, благоприятным психологическим микроклиматом, созданным в процессе обучения, поблагодарили за предоставленную возможность познакомиться с системой работы государственного учреждения образования «Гимназия г. Дзержинска» по психолого-педагогической поддержке семей обучающихся.

Фотогалерея: