Школьники Минщины встретились с именитыми спортсменами

17.09.2021
Сегодня, 17 сентября 2021 года, на базе Национального Олимпийского комитета Республики Беларусь состоялоясь областное мероприятие «Мы вместе: Лидер. Олимпиец», посвященное Дню народного единства.

В мероприятии приняли участие 25 школьников Минской области, среди которых лидеры, активисты пионерской организации, школьного самоуправления и юные спортсмены.

Перед началом мероприятия участников ожидала интересная экскурсия в Олимпийский музей. Ребята увлеченно слушали и задавли вопросы, рассматривали представленные экспонаты и с нетерпением ожидали встречи со спортсменами.

Далее ребят ожидал диалог с участниками Олимпийских игр в Токио-2020 Максимом Недосековым, Ванессой Колодинской, Василисой Марзалюк, в рамках которого лидеры Минщины смогли задать интересующие их вопросы. В ходе беседы молодые люди задавали волнующие их вопросы о спорте, личной жизни чемпионов. Именитые спортсмены рассказали присутствующим, как пришли к успеху. Юноши и девушки интересовались, как добиться высоких результатов в состязаниях и какими качествами должен обладать спортсмен, способный завоевать олимпийские медали. Также у каждого школьника была возможность подержать в руках олимпийские медали и сделать памятную фотографию.

Завершением беседы стали автограф-сессия и общее фото.

Подобное мероприятие в столь важный для школьников день стало интересным и незабываемым.

Фотогалерея: