Как прошла суббота 2 октября на Минщине

04.10.2021
Занимательно прошли субботние мероприятия 2 октября 2021 года в учреждениях образования Минской области.

Так, в средней школе № 3 г. Борисова прошел традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Для учащихся Зачистского УПК детский сад – средняя школа Борисовского района была организована игра-конкурс «Парад профессий». Обучающиеся Борисовского центра экологии и туризма, учащиеся учреждений образования приняли участие в наблюдениях за птицами – крупнейшей акции глобальной Ассоциации природоохранных организаций BirdLife International. Основная цель мероприятия – привлечение внимания людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы. В средней школе № 22 г. Борисова педагоги, учащиеся и их законные представители приняли участие в посадке дендропарка «Наследие».

Одиннадцатиклассники Раковской средней школы Воложинского района подготовили и провели праздничный концерт «Любимому учителю посвящается!». В Пугачевском детском саду – средней школе учащиеся и педагоги приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В рамках акции «Минщина спортивная» младшие школьники из средней школы № 2 поучаствовали в спортивном мероприятии «Сильные, смелые, ловкие, умелые».

На базе средней школы № 3 г. Вилейки для учащихся 3-х классов была организована познавательная игра «Все профессии важны», второклассники поиграли в интерактивную игру «Добро и зло рядом с нами». В Вилейском районном центре дополнительного образования детей и молодежи прошла познавательно-развлекательная игра «Мир техники».

Учащиеся 6-х классов из средней школы № 9 и гимназии № 6 г. Молодечно посетили музей Памяти воинов-интернационалистов, который открыт в средней школе № 14. В ходе мероприятия состоялась встреча ребят с руководителем музея, участником боевых действий в Республике Афганистан, кавалером ордена «Красная Звезда», полковником запаса Игорем Николаевичем Арабеем. В средней школе № 4 для ребят 2-х классов состоялась игра-викторина по правилам дорожного движения «Знай и выполняй!». Ученики 3 класса Радошковичской средней школы посетили Музей Янки Купалы в д. Вязынка.

Школьные субботы приносят детям и родителям немалую радость общения.

Фотогалерея: