Ярмарка «Восеньскі кірмаш»

06.10.2021
ГУО «Ясли-сад № 19 г. Слуцка» является опорным в Слуцком районе по организации и осуществлению образовательного процесса с воспитанниками с особенностями психофизического развития.

 

Специальное образование – это не только вооружение воспитанников определенным объемом умений и навыков, но и большая работа, направленная на формирование и развитие личности ребенка с целью ее социальной адаптации. Необходимым условием на пути социализации и адаптации воспитанников является создание адаптивного образовательного пространства в учреждении дошкольного образования. Успешность детей с особенностями в развитии зависит от их активного вовлечения в совместную деятельность со здоровыми сверстниками.

Опыт работы учреждения образования показывает, что одной из наиболее продуктивных форм взаимодействия ЦКРОиР и учреждений дошкольного образования является организация совместного досуга. Такая деятельность значительно ускоряет процессы психического развития детей, интенсивнее формируются навыки социальной адаптации. Чтобы сотрудничество было плодотворным, задействован большой спектр совместных мероприятий.

Одно из таких мероприятий «Восеньскі кірмаш» состоялось 6 октября 2021 года в ГУО «Ясли-сад № 19 г. Слуцка». По традиции гостями ярмарки стали воспитанники ГУО «Слуцкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации», ГУО «Ясли-сад № 11 г. Слуцка» и ГУО «Ясли-сад № 18 г. Слуцка».

Фотогалерея: