Здоровый я – здоровая страна!

11.10.2021
Занимательно прошли субботние мероприятия в рамках акции «Минщина спортивная. Осень» в учреждениях образования Клецкого района.

В ГУО «Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Клецкого района» прошел день спорта и здоровья «Мы за единство». Учащиеся познакомились с разновидностями спортивных игр, вспомнили о том, что в каждой игре есть правила, которые должен выполнять любой играющий, а также правила техники безопасности.

Спортивные игры «Осенний марафон» состоялись в ГУО «Орешницкий УПК детский сад – базовая школа Клецкого района». Мероприятие зарядило всех ребят хорошим настроением, энергией и бодростью.

В ГУО «Клецкая средняя школа № 1» прошло спортивно-массовое мероприятие «Детки+предки». Ребята вместе с родителями участвовали в командных эстафетах. Все участники получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Спортивные соревнования «Золотая скакалка» прошли в ГУО «Зубковская средняя школа Клецкого района». Дети с радостью прыгали на скакалке, считали количество прыжков соперников, радовались своим достижениям.

В рамках Дня здоровья «Здоровый я – здоровая страна!» в ГУО «Лазовичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Клецкого района» прошли спортивные игры «Остров здоровья», в которых приняли участие учащиеся 7–9-х классов. Ребята соревновались в ловкости и скорости, пробовали свои силы в различных эстафетах. Веселье и шум были спутниками этого мероприятия.

Учащиеся 5–9-х классов ГУО «Голынковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа Клецкого района» приняли участие в спортивной эстафете «Если мы едины – мы непобедимы». Ребята участвовали в различных конкурсах. Среди них: «Солнечное настроение», «Передача эстафетного флажка», «Эстафета с обручем», «Догони и прокати», «Передача мяча в шеренге». Все участники команд показали свою силу, быстроту и ловкость. А главное учащиеся получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

В ГУО «Рассветовская средняя школа Клецкого района» прошла спортландия «Мы – вместе, мы – сила!». Все участники игры получили заряд бодрости, оптимизма, показали свою быстроту, выносливость, проявили сообразительность, ловкость и зарядились энергией на предстоящую неделю.

В ГУО «Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа Клецкого района» учащиеся I, III, IV, VI–IX классов состязались в командной игре «Футбольный матч». Спортивная игра началась с дружеского приветствия команд и повторения правил игры. На протяжении всего мероприятия ребята демонстрировали свои спортивные навыки, ловкость и смекалку, а также стремление к победе. Футбольный матч помог всем участникам и болельщикам получить заряд бодрого осеннего настроения и позитива.

Спортивный праздник «Искусство спорта: единства, сила, красота» для учащихся, родителей и педагогов состоялся в ГУО «Заостровечская средняя школа Клецкого района». Этот осенний день принес немало положительных эмоций участникам эстафет с мячом и обручем, гимнастическими палками, скакалками. Спортивную сноровку ребята показали в эстафетах метания мяча и бега на 100 м. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и красоты!

В ГУО «Клецкая средняя школа № 2» прошли малые старты «Когда мы едины, мы непобедимы» среди учащихся 2-х классов. Ребята показали свое мастерство в фигурном вождении на самокате. Лучшим стал Василец Альберт.

Так интересно и полезно прошла октябрьская суббота в учреждениях образования Клецкого района.

Фотогалерея: