Особенный день для особенных мам

13.10.2021
11 октября 2021 года в ГУО «Слуцкий районный ЦКРОиР» Минской области прошёл замечательный праздник «В осеннем парке», посвященный Дню матери.

Все знают, что мамы особенных детей бесспорно особенные. Они духовно сильнее, они много знают о проблемах своего ребенка в медицинском аспекте, они ломают стереотипы, они не боятся трудностей, они берут на себя большую ответственность, они радуются маленьким, но таким значимым успехам своих детей. А успехи ребенка с особенностями в развитии – это результат слаженной работы команды, в которую входят специалисты, родители и сам ребенок.

Обучающиеся Центра подготовили праздничное выступление для своих мам, в котором проявили свои таланты и способности.

Приятно порадовала и подняла настроение всем присутствующим своим музыкальным номером «Непогодица» Кристина Жибулевич.

Ребята исполнили задорный спортивный танец с обручами «Хулахуп», а еще вместе с клоуном побывали в стране фокусов, где узнали много интересного и сами научились показывать фокусы с платочками. Дети познакомились со сказочным художником, который помог им нарисовать портреты своих мам, а продавец шариков подарил всем присутствующим разноцветные воздушные шары. На празднике царила атмосфера радости, тепла, доброты и нежности.

Несмотря на то, что мамы детей-инвалидов порой испытывают чувства тревоги и неуверенности, они стараются с позитивом преодолевать все трудности и успешно осваивают азы дефектологии, массажа и ЛФК, используют их ежедневно, тем самым помогая своим детям каждый день подниматься по ступенькам всё выше и выше.

Фотогалерея: