Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого приглашает пройти онлайн-курсы на русском языке для иностранных граждан

14.10.2021
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого» приглашает педагогов и учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования принять участие в работе бесплатных дистанционных курсов для иностранных граждан, владеющих русским языком, организованных в рамках деятельности Центра отрытого образования на русском языке.

Обучение осуществляется на основе полученного университетом гранта от Министерства просвещения РФ в рамках государственной программы «Развитие образования».

На базе Центра открытого образования Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого в ноябре–декабре 2021 года будут проведены следующие бесплатные онлайн-курсы на русском языке для иностранных граждан:

  1. Практический курс русского языка как иностранного «Изучаем русский – узнаем Россию» (уровни владения русским языком А1-А2).
  2. Курс «Подготовка к тестированию по русскому языку как иностранному на первый сертификационный уровень (общее владение)» (уровни владения русским языком А2-В1).
  3. Курс по лингвострановедению для иностранных учащихся «Откройте для себя Россию» (уровни владения русским языком А2-В1).
  4. Курс «Что стоит за русским словом: история, судьбы, культура» (уровни владения русским языком В1-С2, второй, родной).
  5. Курс «Традиции русской культуры в фитодизайне и флористике (уровни владения русским языком В1-С2, второй, родной).
  6. Курс «Декоративно-прикладное искусство в русской культуре и языке» (уровни владения русским языком В1-С2, второй, родной).
  7. Курс «Кибербезопасность в русскоязычном сегменте Интернета» (уровни владения русским языком В1-С2, второй, родной).

Продолжительность каждого курса – 36 часов (2 ECTS).

Участникам будут выданы сертификаты об успешном прохождении курсов на русском и английском языках.

С работой Центра открытого образования можно ознакомиться ЗДЕСЬ.