День матери проходит в учреждениях образования Минщины

14.10.2021
Из поколения в поколение для каждого человека МАМА — самый главный человек в жизни. Поэтому сегодня все нежные и добрые слова, теплые объятия и поздравления наши дети адресуют именно им!

В Центре творчества, туризма и экскурсий детей и молодежи г. Жодино в объединении по интересам «Хобби-ленд» прошел мастер-класс по флористике «Цветы для мамы». Под руководством педагога Татьяны Витальевны Михалени ребята смогли создать очаровательные красочные букеты роз для своих родных.

Ко Дню матери волонтеры-активисты ОО БРСМ Саковщинского УПК имени В. А. Коваленко Воложинского района посетили ветеранов педагогического труда своей школы. Ребята поздравили женщин с праздником, вручили им цветы и открытки, сделанные собственными руками. Они также оказали шефскую помощь Валентине Иосифовне Лукашанец, убрав листву и мусор возле ее дома.

Выставка осенних букетов и композиций «Подарок маме своими руками» проходит сегодня в гимназии № 1 города Жодино. Без сомнения, теплые слова, адресованные мамам и бабушкам, подарят им много положительных эмоций, радости и гордости за своих детей.

Яркий конкурс осенних букетов накануне Дня матери провели в Слуцком районном ЦКРОиР. Участниками мероприятия стали замечательные мамы «особых» детей. При составлении композиций они удивили всех своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями, их осенние букеты получились интересными и неповторимыми. Разнообразен и материал, который был использован изобретательными родителями: цветы, листья, ветки, ягоды, овощи и фрукты.

Социальные сети сегодня просто взрывает шквал сердечных посланий. Не остались в стороне и учащиеся средней школы № 1 города Воложина. Видеоролик, который адресован именинницам дня не оставил равнодушным ни одного адресата.

С праздником, самые дорогие и любимые!

Тепло поздравляют своих мамочек и дошкольники Минщины. Так, на протяжении всей недели в учреждениях дошкольного образования Червенского района витает дух праздника. Самые милые улыбки, самые добрые слова, самые трогательные пожелания в эти дни дарят воспитанники своим мамам и бабушкам. Ребята с огромным удовольствием поют песни, читают стихи, танцуют, рисуют портреты и открытки, готовят сувениры. Сегодняшний день вызвал особый восторг у ребят и их родителей, ведь поздравления начались ранним утром прямо на улице при входе в детский сад.

В группе «Земляничка» детского сада № 18 г. Слуцка прошло музыкальное развлечение «Веселый винегрет». Ребята участвовали в музыкально-исполнительской и музыкально-творческой деятельности. Они собирали урожай, пели, танцевали, отгадывали загадки, готовили праздничный винегрет. Каждый из воспитанников смог поделиться кулинарными шедеврами своих любимых мамочек.

В ГУО «Ясли-сад № 7 “Солнышко” г. Жодино» организована выставка детских фотографий сотрудников этого учреждения «Мамочка, ты тоже маленькой была?!». Интересно, что эти фотографии не подписаны, но каждый желающий может написать рядом с фото свой ответ, кто это. В конце дня «тайна» детских фотографий будет раскрыта.

Давайте говорить добрые слова нашим мамам не только в праздник, но и каждый день!

Фотогалерея: