На старт! Внимание! Спортивный праздник в Смолевичах!

18.10.2021
В минувшую субботу в Смолевичском районе на стадионе «Озерный» состоялся районный спортивный праздник «Здоровый город», в котором приняли участие учащиеся учреждений образования, педагоги и просто любители спорта.

Организатором мероприятия выступил Центр физической культуры, спорта и туризма Смолевичского района, управление по образованию, спорту и туризму Смолевичского райисполкома.

Масштабное спортивное действо началось с торжественного открытия, на которой присутствовали заместитель председателя Смолевичского райисполкома Геннадий Меркуль, начальник управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Анна Беца, исполняющий обязанности директора Центра физической культуры, спорта и туризма Александр Шимко.

После торжественного открытия и приветствий состоялось показательное выступление воспитанников СДЮШОР г. Смолевичи по вольной борьбе.

Учащиеся учреждений образования продемонстрировала мастер-классы по скейтбордингу, биатлонной стрельбе, мини-гольфу. К слову, попробовать свои силы в этих видах спорта было много желающих не только среди учащихся, но и их родителей, гостей. Радостным настроением всех присутствующих заряжал и спортивный талисман Смолевичского района – муравей «Смалавей».

А тем временем на волейбольной площадке развернулись районные соревнования среди сборных команд. За звание лучших волейболистов боролись двенадцать команд учреждений общего среднего образования и команда Смолевичского государственного аграрно-технического профессионального лицея. В результате бронза турнира досталась команде Смолевичской районной гимназии, серебро – у Смолевичского государственного аграрно-технического профессионального лицея, а победителем стала команда Курковского учебно-педагогического комплекса.

В завершение праздника Александр Шимко поблагодарил гостей и участников соревнований за насыщенный спортивный день, вручил призерам турнира по волейболу дипломы, а победителям – дипломы и медали.

Основа крепкого, сильного государства – активные, здоровые люди, именно они формируют нашу нацию, своими достижениями прославляют Родину и задают темп правильному образу жизни. Спорт в Смолевичах активно развивается, для этого создаются необходимые условия, строятся новые спортивные объекты. И подобные соревнования в очередной раз показали, что Смолевичи – здоровый и спортивный город!

Фотогалерея: