«Крылья счастья» в Старых Дорогах

20.10.2021
20 октября 2021 года стал праздничным днем для «особенных» маленьких жителей города Старые Дороги. В рамках социально-благотворительного проекта «Крылья счастья», уже четвертый год реализуемого компанией «СК хайникс мемори солюшнс Восточная Европа», состоялось открытие адаптивной игровой площадки с оборудованием для детей-инвалидов, а также инклюзивного пространства с арт-студией, в которой созданы необходимые условия для занятий детей с особенностями психофизического развития.

Совсем скоро в ГУО «Ясли-сад № 1 г. Старые Дороги» появится кружок робототехники, здесь же будут проходить лекции, мастер-классы и другие обучающие мероприятия для педагогов из различных регионов Беларуси, работающих с данной категорией детей.

Стоит отметить, что проект является необычным и весьма масштабным для небольшого города. Над его реализацией трудилась целая команда профессионалов, привлеченных к этой работе инициатором и идейным вдохновителем проекта «Крылья счастья», директором компании «СК хайникс мемори солюшнс Восточная Европа» Натальей Анатольевной Рыженковой.

Торжественное открытие адаптивной игровой площадки и инклюзивной арт-студии состоялось при участии главного специалиста главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Республики Беларусь С.Е.Сысой, первого заместителя начальника главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета С.П.Филистович, председателя Стародорожского районного исполнительного комитета Н.Н.Карповича, директора ГУО «Минский областной ЦКРОиР» Л.М. Федорович.

Слова искренней благодарности прозвучали от детей и педагогов в адрес Н.А.Рыженковой и сотрудников компании «СК хайникс мемори солюшнс Восточная Европа» за уникальный подарок, открывающий «особенным» ребятам дополнительную возможность развития, общения и совместного со сверстниками творчества.

Фотогалерея: