Вилейский район: руководитель по военно-патриотическому воспитанию

21.10.2021
В Долгиновской средней школе Вилейского района руководителем по военно-патриотическому воспитанию работает учитель допризывной подготовки и ОБЖ Леберт Виталий Иванович, который более 15 лет обучает юношей военному делу.

В рамках XI областного педмарафона во время ярмарки методических идей «Патриотизм вчера, сегодня, завтра» Леберт В. И. рассказал коллегам о возможности использования военной экспозиции школьного краеведческого музея при проведении учебных занятий по различным учебным предметам, а также во внеурочной деятельности.

 

На протяжении 6 лет Виталий Иванович является неизменным руководителем команды Вилейского района на слете Минского областного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. За этот период результативность выступления юных спасателей Вилейки возросла с 9 до 4 места среди районов Минской области.

В сентябре 2021 года команда школы под его руководством успешно защитила честь района на областных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в г. Логойске.

 

Традицией Долгиновской школы на протяжении ряда лет является чемпионат по сборке и разборке макета автомата Калашникова. С этой задачей старшеклассники справляются легко. Интересно, что в последнее время успешными в этом деле становятся и девушки.