Дни Достоевского в учреждениях образования Смолевичского района

30.11.2021
В учреждениях образования Смолевичского района проходят мероприятия в рамках культурно-образовательного проекта «Дни Достоевского в Минской области».

В ГУО «Верхменская средняя школа имени В.А. Тумара» проведены следующие мероприятия: литературный круиз «Достоевский и мир великих романов», презентация «Человек, Писатель, Мыслитель», заочная экскурсия «Достоевский и Беларусь», литературный час «Он нас гуманно думать научил».

Виртуальное знакомство учащихся с героями Достоевского состоялось в ГУО «Воротовская средняя школа».

Учащиеся ГУО «Смолевичская районная гимназия» посетили выставку, которая находится в школьной библиотеке, посвященную творчеству писателя. Также для ребят был организован просмотр фильмов по произведениям Ф.М.Достоевского.

В честь 200-летия Ф.М. Достоевского в ГУО «Заболотская средняя школа», ГУО «Прилепский УПК детский сад – средняя школа» проведены часы памяти, литературные гостиные.

В ГУО «Курковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» для учащихся и педагогов проведен медиалекторий по теме «Ф.М. Достоевский как зеркало русской души».

Учителем русского языка в ГУО «Пекалинская базовая шола» проведена литературная гостиная «Знакомство с великим Ф.М. Достоевским».

В ГУО «Средняя школа № 1 им.В.Ф. Купревича г. Смолевичи» для учащихся 9-го класса организована викторина-поиск «Достоевский знакомый и незнакомый».

С учащимися 10–11-х классов проведена арт-лекция «Своим голосом» в ГУО «Будаговский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа».

Дни Достоевского в учреждениях образования Смолевичского района продолжаются…

Фотогалерея: