Акция по военно-патриотическому воспитанию и профессиональной ориентации прошла в Минском областном кадетском училище

01.12.2021
27 ноября 2021 года в Минском областном кадетском училище в рамках работы областного ресурсного центра по допризывной подготовке прошла акция по военно-патриотическому воспитанию и профессиональной ориентации с учащимися средних школ Логойского, Любанского и Слуцкого районов.

В этот день в гости в кадетское училище приехали военнослужащие войсковой части № 89417 и клуб «Автомир». Мероприятие началось с показательных выступлений военнослужащих, которые продемонстрировали высокий уровень боевой подготовки и элементы рукопашного боя.

Для учащихся школ районов Минской области была проведена экскурсия, в ходе которой их познакомили с местами проживания кадет, спортивной базой училища. Побывали наши гости в музейной комнате, где познакомились с одной из самых больших в республике коллекцией утюгов, собранной Леонидом Евгеньевичем Вечером.

Не менее интересной была вторая часть: в фойе училища были организованы учебные точки. Кадеты проводили занятия по строевой подготовке и сборке-разборке автомата, учили стрелять в электронном тире. Военнослужащие развернули выставку современного оружия и экипировки, состоящих на вооружении в армии Республики Беларусь.

Клуб «Автомир» под руководством Владимира Протасени представил образцы форменной одежды, экипировки и стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны.

Военнослужащие войсковой части провели военизированную эстафету, в которой участвовали и гости училища, и кадеты.

Фотогалерея: