Семинар-совещание по итогам областного конкурса профессионального мастерства по компетенции «Автомобильные технологии»

15.12.2021
13 декабря 2021 года на базе Вилейского государственного колледжа состоялся семинар-совещание, на котором рассматривались вопросы организации подготовки и результативности участия учащихся и педагогических работников в областном конкурсе профессионального мастерства по компетенции «Автомобильные технологии».

В мероприятии приняли участие директора и заместители директоров по производственной работе учреждений профессионально-технического и среднего специального образования, на базе которых осуществляется обучение по специальности «Эксплуатация и ремонт автомобилей.

Открыла совещание Мартинкевич Елена Викторовна, начальник отдела дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования главного управления по образованию Минского облисполкома.

Об организации подготовки и результатах участия в конкурсе профессионального мастерства по компетенции «Автомобильные технологии» рассказала Маркович Людмила Ивановна, заместитель начальника центра профессионального образования ГУО «Минский областной институт развития образования».

Работу экспертной группы на конкурсе, проблемные аспекты и уровни подготовки участников конкурса профессионального мастерства проанализировал Клемято Виктор Николаевич, главный государственный инспектор по надзору за техническим состоянием машин и оборудования управления по сельскому хозяйству и продовольствию Вилейского райисполкома, главный эксперт областного конкурса.  

Участники семинара-совещания посетили ресурсный центр производственного обучения по специальности «Эксплуатация и ремонт автомобилей», где им были предложены мастер-классы от победителей конкурса: Бурлака Максима Юрьевича, мастера производственного обучения, Голубовича Владислава и Серафимовича Виктора, учащихся Вилейского колледжа.

Фотогалерея: