Акция «Наши дети» шагает по Минщине

17.12.2021
В рамках благотворительной акции «Наши дети» заслуженный тренер Республики Беларусь, Почетный гражданин Червенского района Анатолий Иванович Усенко посетил ГУО «Cредняя школа № 3 г. Червеня».

Главная

Вместе с ним приехали футболистка Беларуси и лучший игрок женской команды ФК «Минск» Лиана Мирошниченко и бывший игрок Национальной сборной Республики Беларусь, семикратный чемпион страны в составе Минского «Динамо», обладатель Кубка и Суперкубка Беларуси по футболу Олег Чернявский.

Гости привезли ребятам подарки: футбольные мячи, спортивные футболки, футбольные фишки. Для мальчишек и девчонок приезд знаменитых гостей был приятен вдвойне: ведь когда-то здесь учился еще один именитый футболист – игрок футбольного клуба БАТЭ и национальной сборной Беларуси Евгений Яблонский.

Гостей встретил полный актовый зал болельщиков и неравнодушных к футболу педагогов. Некоторые из них впервые узнали о футбольной и тренерской карьере Анатолия Ивановича и о том, что его связывает с нашим городом. Ребята задавали вопросы, самые активные получили из рук заслуженного тренера сувениры с футбольной символикой.

Фотогалерея: