Все на бал!", или Бал кадетов одиннадцатый раз прошел в Слуцке

24.12.2021
24 декабря 2021 года в Минском областном кадетском училище в рамках благотворительной акции «Наши дети» состоялся новогодний кадетский бал.

В одиннадцатый раз по сложившейся традиции кадеты завершили учебную четверть и подготовку к встрече Нового года и Рождества праздничным бальным вечером.

В танцевальном зале собрались более 200 парней и девушек, из которых 48 кадет училища впервые продемонстрировали искусство танца. Классическая музыка, французская речь, вечерние наряды девушек и парадные мундиры кавалеров – все это незаменимые атрибуты современного кадетского бала.

Бал торжественно открыл танец-шествие – полонез. Родители и гости вечера стали свидетелями насыщенного танцевального представления – полонез, вальс, кадриль, полька, па-де-грас, мамба, твист, танцевальная игра «Ручеек». Эти танцы хорошо знакомы кадетам, но были в программе и новые, которые разучили кадеты, – лансье и галоп.

Праздничное мероприятие посетили почетные гости. Впервые на кадетском балу присутствовала депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Ражанец Валентина Витальевна. Тепло поздравил кадетов с Новым годом заместитель начальника главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета Ларичев Юрий Иванович и вручил всем учащимся сладкие подарки.

Завершился новогодний бал веселым хороводом с неизменным Дедом Морозом и Снегурочкой.

Фотогалерея: