Приглашаем педагогов к участию в конкурсе STEM-проектов

05.01.2022
Конкурс STEM-проектов проходит в два этапа с 20 декабря 2021 года по 12 февраля 2022 года по номинациям «Дошкольник в мире STEM» и «STEM-педагог».

Целью конкурса является обобщение и распространение передового опыта по внедрению STEM-подхода в образовательный процесс для развития у учащихся интереса к научно-технической, исследовательской и инновационной деятельности.

Организаторами мероприятия являются государственное учреждение «Администрация Парка высоких технологий», главное управление по образованию Витебского облисполкома, государственное учреждение дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования» и управление по образованию Оршанского райисполкома.

На конкурс принимаются индивидуальные и командные конкурсные работы, представляющие описание занятий с использованием STEM-подхода в учреждениях дошкольного образования, а также описание STEM-проектов для учащихся I–VIII классов.

По итогам конкурса планируется сформировать и разместить в сети Интернет базу лучших конкурсных STEM-проектов для дальнейшего использования педагогическими работниками учреждений образования Беларуси.

Подробнее ЗДЕСЬ.