Приглашаем на семинар «Организация работы по защите информации в учреждении образования»

05.01.2022
3 февраля 2022 года специалисты Минского областного института развития образования проведут семинар в заочной (дистанционной) форме «Организация работы по защите информации в учреждении образования».

К участию в мероприятии приглашаются руководящие работники и специалисты учреждений образования, ответственные за работу по защите информации.

На семинаре будут рассмотрены нормативная правовая база, понятийный аппарат в сфере защиты информации и содержание положения о порядке защиты информации в учреждениях образования Минской области. Слушатели получат информацию о правовых и организационных мерах, направленных на защиту информации в учреждении образования, содержании работ по технической защите технических средств и информационных ресурсов. Также будут рассмотрены вопросы защиты персональных данных и ответственности работников за нарушения правил работы с техническими средствами, официальным интернет-сайтом и электронной почтой учреждения образования.

Регистрация на семинар доступна до 01.02.2022 по ссылке. Количество мест ограничено.

Ссылка для подключения будет отправлена на электронную почту, указанную при регистрации, не позднее 02.02.2022.

Время начала семинара – 10.00, тестовое подключение – с 9.30.

По возникающим организационным и техническим вопросам обращаться в центр информатизации и дистанционного образования по телефону +375 (17) 350 43 93.