V Рождественский турнир по шахматам и шашкам

06.01.2022
На базе ГУО «Узденская средняя школа № 2 имени К.К. Крапивы» состоялся V Рождественский командный турнир по шахматам и шашкам среди учащихся учреждений образования Узденского района.

В мероприятии приняли участие 18 команд. В состав команды входили два юноши и одна девушка (2007 г.р. и младше).

Лучших результатов добились учащиеся ГУО «Узденская средняя школа № 2 имени К.К.Крапивы» – 1-е место по шахматам и 3-е место по шашкам. Среди сельских школ удачно выступила команда ГУО «Озерская средняя школа» – 1-е место по шашкам и 3-е место по шахматам. Среди базовых школ вне конкуренции по шахматам стала команда ГУО «Зеньковичский УПК детский сад – базовая школа имени А.И. Якимовича». По шашкам в этой номинации не было равных ГУО «Литвянский УПК детский сад – базовая школа».

Удачным стало и выступление команд учреждений образования Узденской районной гимназии, Сутковского УПК детский сад – базовая школа, Узденской средней школы № 1 имени А.С. Пушкина и Неманской средней школы имени И.Д. Гурского, занявших вторые места по шахматам и шашкам.

Все участники команд-победителей и призеров награждены дипломами, а победители получили еще новогодние подарки от областного отделения Детского фонда.

Фотогалерея: