Канун Рождества – в музее

06.01.2022
В канун Рождества, 6 января 2022 года с целью реализации областного гражданско-патриотического проекта «Вечнае – спрадвечнае» в Государственном музее истории белорусской литературы прошло мероприятие с участием педагогов и учащихся Сеницкой средней школы им. Я. Купалы Минского района.

Мероприятие состоялось в рамках Соглашения о сотрудничестве между главным управлением по образованию Минского облисполкома и учреждением «Государственный музей истории белорусской литературы».

Целью проекта является воспитание у учащихся гражданственности, патриотизма, нравственности, уважения к своей родине через изучение историко-культурного и литературного наследия Беларуси.

Дети вместе с учителями приняли участие в интерактивной экскурсии по залам музея, где познакомились с выставкой и уникальными экспонатами. Ребята также поделились опытом работы своего школьного музея с показом презентации.

Праздничным подарком для участников встречи стало музыкальное поздравление от ансамбля народной музыки «Шчабятуха» Сеницкой школы под руководством О. В. Рудницкой.  

Фотогалерея: