День открытых дверей «Будущее начинается сегодня!»

17.01.2022
15 января 2022 года в Ильянском государственном аграрном колледже прошел День открытых дверей.

Гостей из учреждений образования Воложинского района, будущих абитуриентов и их родителей радушно встретили педагоги и активисты – члены Молодежного совета колледжа.

В своем приветственном слове преподаватель русского языка и литературы Рысевец Е. А. представила историю учреждения образования, познакомила с перспективами обучения в колледже и после его окончания.

Ответственный секретарь приемной комиссии Москалевич К. И. рассказала присутствующим о специальностях, по которым ведется подготовка в колледже, о правилах приема для выпускников школ 9 и 11 классов.

После официальной части мероприятия гости посетили интерактивные площадки отделений, организованные преподавателями Понятовской О.В., Тереховой Н.И., Кучко А.М., Фроловой О.В., Гайчук Т.А., Дыбой П.М., Кузьминовым М.В.

Каждый желающий мог попробовать себя в роли будущих специалистов: поучаствовать в мастер-классе по определению свежести молока; получить навыки в лечении животных, узнать много интересного о болезнях животных, рассмотреть насекомых под микроскопом; поучаствовать в познавательных викторинах.

В заключение встречи гости индивидуально беседовали о вопросах профессионального выбора с организаторами Дня открытых дверей, благодарили за теплый прием, за полученные впечатления. Будем надеяться, что многие из них сделают выбор в пользу данного учреждения образования.

Фотогалерея: