Вебинар «Региональная модель воспитательной работы в шестой школьный день: эффективные практики и новые подходы»

17.03.2022
17 марта 2022 года состоялся вебинар «Региональная модель воспитательной работы в шестой школьный день: эффективные практики и новые подходы».

В работе вебинара приняли участие более 150 человек: специалисты (методисты) управлений по образованию, управлений (отдела) по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, педагогические работники учреждений общего среднего и дополнительного образования детей и молодежи.

В рамках вебинара была представлена региональная модель воспитательной работы в шестой школьный день в учреждениях образования Вилейского и Узденского районов.

С особенностями организации работы учреждений образования Минской области в шестой школьный день участников вебинара познакомила Журавлева Е.И., методист центра идеологической и воспитательной работы ГУО «Минский областной институт развития образования»; основные принципы деятельности детско-подростковых клубов в шестой школьный день представила Максимович О.Г., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Вилейская гимназия № 1 «Логос»; о системе воспитательной работы в шестой школьный день рассказала Семенова Н.М., заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Узденская средняя школа № 1 имени А.С. Пушкина».

Участники вебинара обсудили все волнующие вопросы и определили дальнейшую перспективу работы учреждений образования по совершенствованию работы в шестой школьный день.