«Встреча на все 100!» с Александрой Гончаровой

08.04.2022
8 апреля 2022 года в Центре творчества детей и молодежи «Світанак» Пуховичского района прошло областное мероприятие «Встреча на все 100!», посвященное Году исторической памяти и празднованию 100-летия Пионерии.

Участниками стали лидеры, руководители пионерского движения, члены детской и взрослой палат Минского областного Совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

Началось мероприятие с интерактивного проекта-демонстрации «Территория активных и успешных», где участники посетили игровые площадки «Огонек приглашает на КВИЗ», «Славутасці Беларусі», «Мая вотчына», «Тимуровский ПИНГ-ПОНГ». Участвуя в мастер-классах, ребята изготовили браслеты «фенички» и магниты БРПО.

Гостем диалоговой площадки «Встреча на все 100!» стала председатель Центрального Совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Александра Владимировна Гончарова.

С приветственным словом к участникам обратилась Ищенко Жанна Григорьевна, начальник отдела сопровождения молодежных инициатив Минского областного института развития образования, которая поздравила всех со 100-летним юбилеем пионерской организации, поделилась воспоминаниями о своем пионерском детстве и отметила, что все традиции пионерии живут и сейчас. Она поблагодарила лидеров пионерского движения Минщины за их стремление быть первыми во всех добрых начинаниях и пожелала им дальнейших успехов.

Далее завязался искренний диалог с гостем встречи, из которого ребята узнали, что Александра Владимировна возглавляет Белорусскую республиканскую пионерскую организацию с 2017 года. За 5 лет работы лидер постаралась «перезагрузить» деятельность организации. Сегодня БРПО – это единый детский союз страны, огромное количество интересных мероприятий для детей, возможность самореализации для каждого, реальный вклад в будущее Беларуси.

На встрече Александра Владимировна рассказала про свои качества характера, увлечения, заветные мечты. Ребятами было задано очень много вопросов, касающихся профессиональной деятельности лидера БРПО, празднования 100-летия пионерского движения.

Праздничное настроение на мероприятии создали творческие номера учащихся средней школы № 4 г. Марьина Горка и Свислочской средней школы имени А.Г. Червякова.

Участники мероприятия разъехались с хорошим настроением и новыми идеями, которых у лидеров Минщины немало, впереди очередные открытия и победы, а 100-летний юбилей пионерской организации станет памятным событием в жизни каждого ее члена.

Фотогалерея: