Республиканский гражданско-патриотический проект «Собери Беларусь в своем сердце»

17.05.2022
В учреждениях образования Минской области в период с мая по декабрь 2022 года реализуется республиканский гражданско-патриотический проект «Собери Беларусь в своем сердце».

Цель мероприятия – приобщение молодежи к изучению истории, культуры и природного наследия малой родины посредством создания проектов в сфере медиатворчества.

В республиканском проекте принимают участие обучающиеся учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, профессионально-технического и среднего специального образования в возрасте от 14 лет и старше совместно с педагогическими работниками.

В рамках мероприятия пройдет республиканский конкурс медиатворчества краеведческой направленности в четырех номинациях.

В номинации «Край.by» представляется web-сайт, содержащий материалы об истории населенного пункта, выдающихся людях малой родины, интересных достопримечательностях, мероприятиях культурно-познавательной и информационной направленности и др.

В номинации «Играй и познавай» ‒ тематические компьютерные разработки: компьютерные игры и презентации.

В номинации «Увлекательное рядом» ‒ тематические сообщества в социальных сетях (telegram, Instagram, Vk), имеющие образовательный и познавательный контент.

В номинации «Путешествуя, открываем» ‒ авторский аудиогид, созданный на онлайн-платформе izi.TRAVEL c нанесением маршрута экскурсии и объектов показа.

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ.

Фотогалерея: