«Школа Активного гражданина»: «Лето – время действовать! Памяти героев будем достойны!»

24.06.2022
23 июня 2022 года в оздоровительных лагерях Минщины прошел единый день информирования для учащихся V–VII класса в рамках республиканского проекта «Школа Активного гражданина» на тему «Лето – время действовать. Памяти героев будем достойны!».

 

Для ребят VIIIXI классов занятия единого дня информирования были организованы по теме «И помнить больно, и забыть нельзя» (ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа).

В рамках занятий воспитанники профильного палаточного лагеря «Непоседы» Горковской средней школы Столбцовского района совершили велопробег и посетили Мемориал жертвам Холокоста в г. п. Городея. Они почтили память 1137 мирных жителей, убитых фашистами в июне 1942 года.

Воспитанники оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием детей «Маленькие белорусы» на базе Роговского УПК детский сад – средняя школа Минского района приняли участие в мероприятии «Лето – время действовать. Памяти героев будем достойны!», посвященном Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

Для воспитанников летнего оздоровительного лагеря труда и отдыха «Позитив» в Плещеницкой средней школе № 2 Логойского района прошло мероприятие «И помнить больно, и забыть нельзя». Его целью стало воспитание патриотизма, гордости за свою Родину, любви к Родине на примере событий Великой Отечественной войны, уважения к историческому прошлому народа на примере подвигов, совершенных в годы войны. Мероприятие прошло в форме устного журнала.

 

Фотогалерея: