Акция «ИнфоБус – Жизнь без наркотиков!» стартовала на Минщине

20.07.2022
Сегодня на Минщине стартовала республиканская профилактическая акция «ИнфоБус – Жизнь без наркотиков!».

20 июля 2022 года в оздоровительном лагере «Чайка» Борисовского центра экологии и туризма представители управления по образованию Борисовского райисполкома, УВД, ИДН, ОНиПТЛ УВД Борисовского РУВД, Борисовской центральной больницы в доступной для ребят форме обсудили проблему предупреждения распространения наркотиков в подростково-молодежной среде.

В ходе мероприятия были подведены итоги районного конкурса профилактических видеороликов «У меня все в стиле лета!», проведены тренинговые занятия «Знание – ответственность – безопасность», КТД «Будьте здоровы», интерактив «Жизнь, чтобы жить. Сделай правильный выбор», ЗОЖ-выставка баннеров.

Старт областной акции объединил всех участников во флешмобе «МЫ за БЕЗопасный и здоровый образ жизни!» с вручением полезных сладких сувениров с QR-кодом на информационные материалы по предупреждению наркотической зависимости среди подростков.

Профилактические акции «ИнфоБус – Жизнь без наркотиков!» с участием субъектов профилактики будут проходить с 20 июля по 20 августа 2022 года во всех летних оздоровительных лагерях Минской области. Эмблема инфобуса с символикой каждого района будет передаваться в ходе акции.

 

Наш выбор – жизнь без наркотиков!

Фотогалерея: