Оздоровительный лагерь «Спасатель» работает в Слуцке

09.08.2022
С 8 августа в рамках подготовки к XXV Республиканскому слету юных спасателей-пожарных на базе Минского областного кадетского училища в Слуцке работает оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Спасатель».

Здесь собрались для оздоровления участники областной команды и учащиеся, посещающие кружки юных спасателей-пожарных. Лагерь организован для подготовки ребят к безопасной жизнедеятельности, обучения действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения внимания государственных институтов, общественных организаций к проблемам предупреждения чрезвычайных ситуаций, возникающих по причине незнания детьми правил безопасной жизнедеятельности.

Оздоровление школьников организовано Минским областным управлением МЧС совместно с главным управлением по образованию Миноблисполкома, учреждением «Минская областная организационная структура РГОО БДПО», Минским областным отделением Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

9 августа юные спасатели Минской области изучали строение тела человека, оказание первой доврачебной помощи пострадавшим, проведение сердечно-легочной реанимации, а также вспоминали, как класть повязки при различных травмах.

В свободное время ребята самостоятельно повторяют пройденный материал, готовятся к занятиям по разным направлениям, в числе которых – интернет-поиск, ОБЖ, медицина и др.

Работа лагеря продлится до 25 августа.

Фотогалерея: