Продолжаем традицию велопробега «ВЕЛОДОРОГАМИ ПАМЯТИ»!

17.08.2022
19 августа 2022 года в Несвижском районе пройдет велопробег «ВЕЛОДОРОГАМИ ПАМЯТИ», в котором примут участие молодые педагоги и руководители учреждений образования Минской области.

Отметим, что это второй велопробег, организованный главным управлением по образованию Минского областного исполнительного комитета в Год исторической памяти.

Маршрут велопробега значим и очень интересен: педагоги примут участие в митинге у Вечного огня воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Они проедут по историческим улицам магнатского Несвижа, полюбуются Несвижским замком, посетят экологическую тропу, аналогов которой в Минской области больше нет.

Насыщенной обещает быть диалоговая площадка, подготовленная Несвижским государственным колледжем имени Якуба Коласа: здесь пройдут мастер-классы по гольфу, динамическая тренировка на суперфункциональном спортивном комплексе, молодые педагоги примут участие в «Параде профессий», и это далеко не полный перечень активностей, которые ожидают молодежь.

Участников диалоговой площадки «Молодежь: настоящее и будущее суверенной Беларуси» ждет обстоятельный и конструктивный разговор о современной молодежи, ее месте в истории нашей страны и обществе, о роли педагога и его предназначении.

Спикеры мероприятия: Карпенко Игорь Васильевич, Председатель Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь; Башко Николай Николаевич, начальник главного управления по образованию Минского облисполкома

Круг тем, которые будут обсуждены в этот день, широк и многообразен, а в качестве спикеров выступят достаточно авторитетные и уважаемые в стране люди.

Финальным аккордом мероприятия станет закладка аллеи и капсулы с заветом молодым педагогам.

Велопробег «ВЕЛОДОРОГАМИ ПАМЯТИ» и диалоговая площадка пройдут в рамках конференции педагогических работников Минской области «Время патриотов: от традиций к современности», которая состоится в Молодечно 25 августа 2022 года.

Начало мероприятия в 10.00.

Приглашаем к участию!

Приглашаем к участию!

 


Программа проведения областного велопробега молодых специалистов «Велодорогами Памяти»

Дата проведения: 19 августа 2022 г.

Место проведения: Несвижский район

10.00 – 10.20 – Митинг у Вечного огня воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны

10.30 – Старт велопробега

10.30 – 11.50 – Движение по маршруту велопробега Несвиж – Завитая

12.15 – 13.30 – Посещение экологической тропы (д. Завитая)

14.00 – 15.20 – Движение по маршруту велопробега Завитая – Несвиж (УО «Несвижский государственный колледж имени Я. Коласа», ул. Чкалова,8)

15.20 – 16.00 – Экскурсия по УО «Несвижский государственный колледж имени Я. Коласа»

16.00 – 17.30 – Диалоговая площадка «Молодежь: настоящее и будущее суверенной Беларуси»

17.30 – 18.00 – Коллективное дело. Закладка аллеи, капсулы для потомков-педагогов