Диалоговая площадка «Опыт работы при организации питания обучающихся в учреждениях образования всех типов, проблемные вопросы и пути их решения»

25.08.2022
24 августа 2022 года в ГУ «Минский областной центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций» состоялась диалоговая площадка «Опыт работы при организации питания обучающихся в учреждениях образования всех типов, проблемные вопросы и пути их решения», которая была организована в рамках конференции педагогических работников Минской области «Время патриотов: от традиций к современности».

Спикерами мероприятия выступили: главный внештатный специалист по диетологии главного управления по здравоохранению Минского облисполкома Селиванова Т.В., инженер-технолог по питанию ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Дзержинского района» Овчаренко Е. А., инженер-технолог по питанию ГУ «Центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций Стародорожского района» Колесник И.С., заведующий столовой ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей» Живицкая Н.Н. Модераторы мероприятия: инженеры-технологи ГУ «Минский областной центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций» Прохорчук Л.К. и Сороговец Е.И. 

В работе диалоговой площадки приняли участие специалисты по питанию районных центров по обеспечению деятельности бюджетных организаций и учреждений образования областного подчинения.

В ходе диалога Селиванова Татьяна Валерьевна отметила, что в Республике Беларусь уделяется большое внимание вопросам жизни и здоровья детей и подростков, в особенности организации диетического (лечебного) питания.

Овчаренко Екатерина Александровна поделилась опытом работы Дзержинского района по использованию компьютерных технологий для отслеживания калорийности и сбалансированности питания.

О системе контроля питания в профессионально-технических учреждениях образования, развитии здоровых привычек и формировании потребности в здоровом образе жизни рассказала Живицкая Наталья Николаевна.

Разнообразные вопросы диалоговой площадки, актуальность решения поднятых проблем и участие спикеров получили высокую оценку аудитории.

В завершении работы Тростянко Антон Казимирович, управляющий ГУ «Минский областной центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций», пожелал участникам мероприятия в новом учебном году успешной и плодотворной работы.

Фотогалерея: