Открытый урок «Историческая память – дорога в будущее!»

01.09.2022
Сегодня, 1 сентября 2022 года, Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко в прямом эфире из Дворца Независимости провел открытый урок «Историческая память – дорога в будущее!» для учащихся 10–11-х классов учреждений общего среднего, профессионального образования и студентов.

На встрече с Главой государства присутствовали учащиеся Минской области из учреждений общего среднего образования, кадетского училища, которые принимали участие в белорусско-российском проекте «Поезд Памяти», а также учащиеся учреждений профессионального образования.

Одна из главных тем состоявшегося открытого урока – воспитание уважительного отношения учащихся к историческому прошлому нашей страны; формирование у молодежи объективного представления о вкладе белорусского народа в Великую Победу, о героическом наследии как важнейшей составляющей исторической памяти, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны; формирование гражданской позиции учащихся, чувства принадлежности к своему народу, краю.

Александр Григорьевич Лукашенко начал занятие с рассказа о достижениях Беларуси на сегодняшний день. В ходе живой дискуссии Президент ответил на многочисленные вопросы учащихся.

Во всех учреждениях образования Минской области сегодня была организована прямая трансляция онлайн-занятия «Историческая память – дорога в будущее!» с участием Главы государства.

 

Фотогалерея: