Субботний день в учреждениях образования Минщины

05.09.2022
Познавательными и интересными стали мероприятия шестого школьного дня, которые были проведены в учреждениях образования Минщины.

В Центре творчества детей и молодежи Березинского района прошло мероприятие «В мир творчества мы открываем двери», которое плавно перешло в танцевальный флешмоб «Подари улыбку миру». Учащиеся смогли проявить свое творчество в рисунке на асфальте «Мир детства». Ребята вместе со своими родителями посетили мастер-класс объединения по интересам «Юный художник» и ресурсный центр «Безопасное поведение учащихся». Учащиеся из КЮСП «Сирена» провели игру-путешествие в мир безопасности.

Первый шестой школьный день в учреждениях образования Столбцовского района встретил учащихся разнообразной полезной программой. В Деревнянской средней школе учащиеся провели акцию «Квiтней, мой сад!». Ребята с трепетом и заботой ухаживали за садом, заложенным 1 сентября этого года вместе с председателем Центральный избирательной комиссии Республики Беларусь И.В. Карпенко. В Старосверженской средней школе состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовал первый секретарь РК ОО БРСМ Е. Кожобекова. В средней школе № 4 г. Столбцы прошла акция «Читаем книги о войне». В Заямновской, Колосовской и Шашковской средних школах прошли спортивные соревнования «Мы за Беларусь», «Вместе мы такая сила!».

Учащиеся младших классов Лошницкой гимназии Борисовского района окунулись в многовековые традиции, прочувствовали атмосферу книгопечатания, познакомились с историей создания книги.

Фотогалерея: