Учреждения дополнительного образования детей и молодежи Минщины приглашают!

05.09.2022
3-5 сентября 2022 года в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи продолжается широкая рекламная кампания.

Во всех районах Минской области и г. Жодино для учащихся и их законных представителей предложен комплекс социально-значимых мероприятий, посвященных Году исторической памяти, направленных на сохранение национального наследия, развитие народных традиций, воспитание у детей и подростков любви к Отечеству, поддержание их творческой инициативы, расширение культурной среды подрастающего поколения.

Так, в Клецком центре детского творчества прошли дни открытых дверей, мастер-классы и воркшопы «Идея. Вдохновение. Творчество», презентации объединений по интересам «О себе хотим мы заявить», была организована мини-выставка работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Галерея талантов».

В Молодечненском центре детского творчества детей и молодежи «Маладик» неделя открылась под девизом «СТАРТУЕМ вместе!». Учащиеся учреждений образования поучаствовали в танцевальном флеш-мобе «Серебряная дискотека», мастер-классах по различным направлениям деятельности «Арт без преград!».

Музейный перформанс в рамках Недели дополнительного образования начался в Центре творчества детей и молодежи имени Хаима Сутина г.п.Смиловичи Червенского района с посещения выставки «Война и любовь», посвященной творчеству заслуженного архитектора Республики Беларусь, автора самых известных мемориальных комплексов в нашей республике Леонида Левина. Музей «Пространство Хаима Сутина» открыт для посещения ребят и их родителей.

В рамках недели в Центре творчества, туризма детей и молодежи Мядельского района прошла концертно-развлекательная программа «Первоклассный поход».

Ярко и креативно проходит неделя в Центре творчества детей и молодежи «Свитанок» Пуховичского района: флеш-моб «В ритме творчества», креатив-фест «Творчеству – Да!», хеппинг «Arthouse», мастер-классы, шахматно-шашечный турнир.

Учащиеся из учреждений образования активно принимали участие в квест-игре, знакомились с объединениями по интересам, участвовали в мастер-классах, спортивных играх, флешмобе «Мы вместе!», предложенными Центром творчества детей и молодежи Воложинского района.

В Центре творчества детей и молодежи Борисовского района состоялся масштабный праздник «Мой досуг в мире творчества», в рамках которого прошли игровые программы, мастер-классы, состоялась презентация клуба «Смешанные единоборства».

Учреждения дополнительного образования детей и молодежи Минщины приглашают всех к участию в мероприятиях недели!

Фотогалерея: