На Минщине продолжается областная Неделя спорта и здоровья

07.09.2022
В Минской области продолжает набирать обороты Неделя спорта и здоровья.

Так, в ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова» прошла спортландия «Веселые старты». Учащиеся ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова» приняли участие в эстафете «Подружись со спортом». В ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» для ребят был организован квест «Самый-самый», который помог определить самых спортивных учащихся. Победила дружба, единство и сплоченность!

В Воложинском районе для учащихся ГУО «Городьковский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» были организованы спортландия «Папы и дочки, мамы и сыночки», спортивный праздник «Здравствуй школа! Здравствуй спорт!». Легкоатлетический пробег «На старт молодежь!» состоялся в ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина».  «Уроки чемпионов» провели в ГУО «Гимназия № 1 г. Воложина».

«Борьба – контактный спорт, многочисленные падения, осечки и удары. Любой поединок требует от вольника силы и гибкости» – этими словами начал свой мастер-класс для учащихся гимназии № 1 тренер-преподаватель ГУ «Детско-юношеская спортивная школа Стародорожского района» Веревка С.Л. Гимназисты с интересом наблюдали за происходящим на ковре. В ГУО «Учебно-педагогический комплекс Пасекский детский сад – средняя школ» прошел День маленьких рекордов. Участники имели возможность установить свои личные рекорды в подтягивании, поднимании туловища и в прыжках в длину, а также пробежать 30 и 500 метров.

В учреждениях образования Пуховичского района прошли спортивные эстафеты, дружеские встречи по различным видам спорта.

В библиотеках Логойского района оформлены выставки «Интересные факты о здоровье», на которых представлена литература о спорте, здоровье, спортсменах и др. Для закрепления гигиенических знаний и навыков прошли викторины «Не болей сам, не заражай других». Затем для учащихся был организован просмотр видеороликов «Спорт – это движение, а движение – это жизнь».

Приглашаем всех желающих присоединиться к спортивным праздникам!

Фотогалерея: