Состоялось повышение квалификации «Психолого-педагогическая поддержка семьи в современных условиях»

09.09.2022
С 5 по 9 сентября 2022 года в Минском областном институте развития образования состоялось повышение квалификации учителей начальных классов учреждений общего среднего образования «Психолого-педагогическая поддержка семьи в современных условиях».

Мероприятие было направлено на совершенствование профессиональной компетентности педагогов, необходимой для эффективного взаимодействия с семьями младших школьников в современных социокультурных условиях.

В ходе повышения квалификации слушатели систематизировали и углубили знания по нормативному правовому обеспечению психолого-педагогической поддержки семьи в Республике Беларусь, ознакомились с основными направлениями, эффективными формами и методами сотрудничества учреждений общего среднего образования с законными представителями обучающихся, уделив особое внимание практическим аспектам работы. Педагоги приняли участие в профессиональном общении со своими коллегами по вопросам совершенствования работы с семьями младших школьников в шестой школьный день.

Во время заключительной рефлексии, организованной куратором повышения квалификации Вероникой Борисовной Каско, педагоги отметили актуальность программы, ее практико-ориентированную направленность. Слушатели выразили удовлетворение уровнем работы профессорско-преподавательского состава института, теплой дружественной атмосферой, созданной в процессе обучения, а также поблагодарили за предоставленную возможность посетить Музей истории города Минска.

 

Фотогалерея: