Дан старт для отбора талантливых детей Минской области

14.09.2022
14 сентября 2022 года в Минске состоялось совместное мероприятие главного управления по образованию Минского облисполкома и гимназии-колледжа искусств имени И.О. Ахремчика «Творчество объединяет» в рамках реализации проекта «Мы – для детей!».

В этот день состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между главным управлением по образованию Минского облисполкома и государственным учреждением образования «Гимназия-колледж искусств имени И.О. Ахремчика».

Документ подписали начальник главного управления по образованию Миноблисполкома Николай Николаевич Башко и директор гимназии-колледжа искусств имени И.О. Ахремчика Михаил Александрович Паздников.

Предметом Соглашения является сотрудничество, основанное на взаимодействии в области образования, культуры и искусства, проведение совместных мероприятий, повышение образовательного, культурного уровня обучающихся, развитие коммуникативных качеств, их профессиональная ориентация, повышение профессиональных компетенций педагогов, а также совместная реализация информационно-методического проекта «Мы – для детей!».

Гостей и участников мероприятия в гимназии-колледже ждала насыщенная культурная программа: арт-мастерские, мастер-классы для учащихся и их законных представителей, семинар для педагогов «Современные подходы в обучении и воспитании одаренных детей в области музыкального и изобразительного искусства».

Так что старт для отбора талантливых и творческих детей Минской области сегодня дан!

Фотогалерея: